Майские праздничные мероприятия в Архангельской области пройдут онлайн

АРХАНГЕЛЬСК, 27 апреля. /ТАСС/. Массовые мероприятия во время майских праздников в Архангельской области пройдут онлайн, говорится во вторник в сообщении пресс-службы администрации региона.

"Массовые мероприятия в Поморье во время майских праздников пройдут в онлайн-режиме", - говорится в сообщении.

Так, федерация профсоюзов области 1 мая проведет в социальных сетях прямой эфир, в ходе которого специалисты ответят на вопросы граждан, касающиеся трудовых отношений. Официальные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая пройдут дистанционно. Народные гуляния и массовые концертные программы в населенных пунктах региона не запланированы.

На Пасху все храмы на территории области будут открыты для проведения праздничных богослужений. Предполагается, что службы посетит большое количество людей, поэтому региональным Роспотребнадзором в адрес митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия, епископов Котласской и Плесецкой епархий направлены письма с просьбой при проведении праздничных богослужений соблюдать все меры для предотвращения распространения коронавируса.

"При этом посещение храмов в Пасху должно быть при строжайшем соблюдении масочного режима и всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности, которые нам предписывает Роспотребнадзор", - приводит пресс-служба слова главы региона Александра Цыбульского.

Массовых торжеств в дни проведения школьных выпускных в области не планируется, но региональный Роспотребнадзор разрешил проведение торжественных выпускных мероприятий с участием родителей в пределах классов.