Инфраструктурные кредиты направят на детский отдых

Распространить действие инфраструктурных кредитов на строительство объектов детского отдыха предложил 27 апреля на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании председатель комиссии Совета законодателей по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Совет законодателей и врачи: рабочая поездка президента РФ в Петербург»

Политик отметил, что у многих регионов есть огромный рекреационный потенциал. Его можно использовать и для развития сети объектов детского отдыха, в том числе на основе кластерной системы: когда возводиться единый энергоблок и вся жизнеобеспечивающая инфраструктура.

«Наше предложение — наряду с туристическими объектами распространить действие инфраструктурных кредитов на строительство детского отдыха для оздоровления. Что будет соответствовать поставленным в послании президента РФ задачам — служить инвестициями в создание новых рабочих мест, росту благосостояния граждан и развитию будущего наших детей», — предложил Аркадий Фомин.

Участники заседания Совет законодателей поддержали предложение председателя Рязанской областной думы.