Турецкие авиалинии запускают новые рейсы в 8 городов мира

По его словам, компания ставит перед собой задачу "связать Анкару со всем миром”.

Турецкие авиалинии запускают новые рейсы в 8 городов мира
© RusTurkey.com

Айджы отметил, что несмотря на то, что пандемия коронавируса нового типа нанесла большой урон сфере авиации, туризма и услуг, аэропорт Анкары в 2020 году принял рейсов не меньше, чем в 2019 году.

«Благодаря новым направлениям мы сможем увеличить число рейсов на 30 процентов по сравнению с допандемическим периодом», - выразил уверенность он.

«Начиная с этой весны мы будем совершать 56 рейсов в неделю по 22 направлениям. Рейсы будут осуществляться через AnadoluJet. Мы свяжем проживающих за границей соотечественников, предпринимателей, туристов, каждого. AnadoluJet будет совершать прямые рейсы в 8 городов Германии, два города Австрии, Дании, Швеции, Франции, два города Великобритании, Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Ирана, Украины, Швейцарии. Среди них 8 новых направлений – Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женеву и Лион», - рассказал Айджы.

Глава компании отметил, что открытие новых рейсов внесет вклад в развитие сферы услуг, образования, здравоохранения и оборонпрома в Анкаре.

По словам председателя Торговой палаты Анкары (ТПА) Гюрселя Барана, благодаря приложенным возглавляемой им структурой усилиям в 2019 году в столичном аэропорту «Эсенбога» удалось увеличить количество прямых рейсов THY за границу до 18 международных линий, а частоту полетов - до 46 в неделю.

Руководитель палаты отметил важность прямых рейсов для развития экспорта, роста доходов от подрядных услуг, оздоровительного и конгрессного туризма в регионе Анкары. По его мнению, в этой связи необходимо запустить прямые рейсы и в такие города, как Алматы, Ашхабад, Бишкек, Ташкент, Каир, Амман, Бейрут и Эрбиль.