Новый туристический поезд отправится из Ростова в города воинской славы юга России 1 и 8 мая

Новый туристический поезд отправится из Ростова в города воинской славы юга России 1 и 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Поезд № 925/926 «Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону» запускается к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ночью туристы будут находиться в пути, а днем смогут осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны», «Малая земля» и «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

В состав туристического поезда включены комфортабельные вагоны СВ, купейные и плацкартные вагоны. Подвижной состав оснащен кондиционерами, системами очистки и обеззараживания воздуха, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами и душем. Кроме того, в вагонах туристического поезда размещены материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.