АвтоВАЗ вновь поднимет цены на Lada

Тольяттинский автогигант «АвтоВАЗ» вновь планирует поднять цены на Lada. Модельный ряд отечественной марки подорожает уже 1 мая, сообщает Лада.Онлайн со ссылкой на одного из дилеров, которые получили обновленные прайс-листы.

АвтоВАЗ вновь поднимет цены на Lada
© Motor.ru

По данным дилерского центра, в мае стоимость автомобилей Lada вырастет примерно на 2-5 процентов от прежней цены в зависимости от модели и комплектации. При этом неизвестно, какие автомобили ожидает наибольшая прибавка: полностью прайс-листы портал не публикует. Отмечается лишь, что Lada Vesta SW Cross вырастет в цене на 25 тысяч рублей.

АвтоВАЗ рассказал, почему на Largus FL нет системы стабилизации

Причины нового подорожания, которое станет уже третьим для моделей Lada в нынешнем году, пресс-служба АвтоВАЗа не называет. Предыдущая корректировка ценников состоялась в середине марта: тогда все Лады подорожали на 2-3 процента. До этого тольяттинская компания повысила цены на 2-5 процентов 15 января, объяснив меру инфляцией.

Несмотря на регулярную корректировку ценников в сторону подорожания, Lada остается самым популярным автобрендом в стране. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте россияне купили 33 779 автомобиля отечественной марки, что на три процента больше, чем за тот же месяц 2020 года. Абсолютный бестселлер – бюджетная Granta, на которой остановили выбор 12 686 россиян.

Источник: Лада.Онлайн

«Лада» твоей мечты