В АТОР советуют провести майские в регионе, отстроенном Собяниным. «Зарождающийся бренд»

Россияне могут провести длинные майские праздники в Тюмени и Тюменской области. Регион, ранее возглавляемый нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным, становится новым брендом внутреннего туризма. Также среди небанальных внутренних направлений — Кавказ и Мурманская область. С таким заявлением выступил глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

В АТОР советуют провести майские в регионе, отстроенном Собяниным. «Зарождающийся бренд»
© Ura.Ru

«На длинные майские праздники я рекомендую посетить Тюмень. Этот город — зарождающийся бренд в сфере туризма России и термальная столица нашей страны. Множество горячих источников и возможность бюджетного отдыха. Цены хоть и не самые низкие в стране, но намного ниже, чем на Камчатке, куда россияне также ездят на термальные воды», — рассказал URA.RU Уманский.

Поехав в Тюмень вдвоем на все майские, можно уложиться в 50 тысяч рублей, добавил Уманский. «Майские — не самое дорогое время года для путешествий. Цены более чем доступные — можно гарантированно уложиться в 50 тысяч рублей на двоих вместе с перелетом. Но в дальнейшем все, конечно, зависит от уровня гостиницы, ресторанов и ваших возможностей», — заключил он.

Ранее турэксперты сообщили о рекордном спросе на внутренний туризм в 2021 году. Туроператоры заявляли о полном выкупе туров на майские праздники и лето.

Мэр Москвы Сергей Собянин руководил Тюменской областью с 2001 по 2005 год. Позднее чиновник возглавил администрацию президента России, затем — аппарат правительства России, а в 2010 возглавил Москву.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.