«Перевернутые тюльпаны» привлекают туристов в Ван

Большинство цветочных полей с перевернутыми тюльпанами раскинулись в местечке Дилметаш. Сегодня в этот район стекаются посетители, чтобы полюбоваться этим редким видом растений.

«Перевернутые тюльпаны» привлекают туристов в Ван
© RusTurkey.com

Повышенный интерес к перевернутым тюльпанам проявляют любители фотографии и природных красот. Данный вид растений пользуется особой симпатией и у местных жителей.

Перевернутые тюльпаны цветут красными, желтыми и бордовыми цветами, создавая неповторимую красочную картину. Необычные цветы также вносят вклад в продвижение региона.

Любитель природы Азиз Сайдут сообщил агентству «Анадолу» , что каждый год десятки людей приезжают в регион, чтобы увидеть редкий вид тюльпанов.

По его словам, первернутые тюльпаны играют важную роль с точки зрения развития туристического потенциала.

«Перевернутые тюльпаны цветут недолго. Этот вид тюльпанов, известный также как цветок печали, открывает посетителям уникальный вид. На острове Акдамар, расположенном в центре озера Ван, можно увидеть все оттенки синего и зеленого. Возможно, именно здесь мы лучше всего сможем увидеть пробуждение весны. Это место должен посетить каждый, кто оказался в Ване», - сказал Сайдут.

Другой житель Турции Эрджан Улуташ рассказал, что данный регион имеет важное туристическое значение.

«Каждый год сюда стекаются тысячи людей. Из-за пандемии коронавируса в нынешнем году в регион не приезжают иностранные туристы, однако местные жители не упускают возможность посетить эти места. Перевернутые тюльпаны – ценность региона, и ее нужно беречь», - подчеркнул Улуташ.