Принц Гарри почтил память своего дедушки, выпустив видео в День Земли

Принц Гарри известен как борец за сохранение природы. Также он активно интересуется жизнью на африканском континенте. Всё это он продемонстрировал в своём новом видео, выпущенном в честь Дня Земли. Сюжет был подготовлен совместно с некоммерческой организацией по охране природы «Африканские парки». Герцог Сассекский — президент этого фонда, и в своём двухминутном обращении он призывает к сохранению биоразнообразия. Гарри объяснил, что мы должны воспринимать это не просто как «ценность», а как «ответственность, жизненно важную для нашего образа жизни». Также герцог отметил, что считает новую эру эпохой «глобального восстановления и возрождения».

Принц Гарри почтил память своего дедушки, выпустив видео в День Земли
© Mainstyle

Гарри рассказал, что Африка занимает особое место в его сердце. Возможно, дело в том, что его мать, принцесса Диана, поддерживала кампанию по разминированию полей, которая проводилась во время войны в Анголе. А может, дело в том, что он окончательно влюбился в свою жену Меган во время их свидания в Ботсване. Но, так или иначе, принц Гарри демонстрирует особое расположение к этому континенту, ну а любовь к природе передалась ему от принца Филиппа. Когда в видео он размышлял о «поколениях защитников природы, включая покойного дедушку», то заявил, что чувствует «гордость и энергию», продолжая его наследие.

Меган Маркл и принц Гарри в Африке

Напомним, что принц Филипп был соучредителем и президентом Всемирного фонда дикой природы (WWF). Он объехал множество стран, чтобы рассказать другим о важности защиты биоразнообразия. Его усилия были высоко оценены британским натуралистом сэром Дэвидом Аттенборо.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН