Специалиста из сферы туризма назначили замминистра экономического развития Забайкалья

Экс-сотрудницу Министерства туризма Республики Бурятии Юлию Иванову назначили на должность заместителя экономического развития Забайкальского края. Об этом 26 апреля сообщается в пресс-службе ведомства.

Специалиста из сферы туризма назначили замминистра экономического развития Забайкалья
© Zab.ru

Юлия Иванова будет курировать вопросы развития туризма, координацию поддержки бизнеса в индустрии гостеприимства. А также организацию работы по развитию внутреннего туризма, сопровождение крупных инвестиционных проектов региона.

Юлия Иванова в 2004 году окончила Восточно-Сибирскую Государственную Академию Культуры и Искусств (Улан-Удэ) по специальности «Информационные системы в социально-культурной сфере», «менеджер». После окончания ВУЗа уехала с семьей в Тайланд, отработав в сфере международного туризма около 7 лет. После возвращения в Россию занималась турагентской деятельностью.

С 2016 -2018 годы активно занималась общественной деятельностью по развитию внутреннего туризма. Занимала должность заместителя председателя Правления общественной организации в сфере туризма и общественного питания в Улан-Удэ. С начала 2018 года до сентября 2020 работала в Министерстве туризма Республики Бурятия, где занималась поддержкой субъектов туристской индустрии, развитием событийного, детского, делового, гастрономического туризма.

С октября 2020 года и до настоящего времени занимала должность помощника министра экономического развития Забайкальского края.