В Прикамье 552 туриста вернулись из поездок с коронавирусом
По информации пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора, за все время пандемии из-за рубежа в Пермский край прибыло более 40 тысяч человек, из которых 552 туриста были инфицированы COVID-19. На людей, которые приехали в Россию и не разместили информацию о результатах исследования на коронавирус на портале Госуслуг, составлены 499 протоколов.
Как отметили в ведомстве, с 16 апреля все лица, прибывающие в страну, обязательно должны сдать ПЦР-тест на коронавирус и разместить результаты на портале Госуслуг. Со 2 мая все россияне, приехавшие из-за границы, должны будут сдавать два ПЦР-теста.
Нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. На текущий момент в Прикамье составлено протоколов на сумму около 7,5 млн рублей.
По данным оперативного штаба Прикамья, в регионе уже зафиксированы завезенные южноафриканский и британский штаммы коронавируса. ВОЗ признала новые штаммы более заразными.
Фото: из открытых источников