На Камчатке определили победителей полуфинала конкурса "Мастера гостеприимства"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апреля. /ТАСС/. Победители полуфинала всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" определены на Камчатке. В финал вышли 13 из 40 участников, представляющих 10 регионов страны, сообщили ТАСС в АНО "Россия - страна возможностей".

"Три дня в Петропавловске-Камчатском профессионалы индустрии гостеприимства определяли лучших представителей, которые будут через месяц защищать свои проекты на финальной "битве мастеров" <…> Конкуренция была максимально высокой. Уверен, что проекты, которые обсуждались и в рамках соревнования, и на деловой программе полуфинала, будут полезны региону, а многие предложенные идеи найдут поддержку администрации и послужат развитию туризма в Камчатском крае", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Антона Серикова.

В рамках полуфинала также состоялась панельная дискуссия "Развитие сферы гостеприимства. Работа над ошибками". Эксперты обсудили развитие туризма в Камчатском крае, вопросы подготовки квалифицированных специалистов, а также вместе с участниками конкурса предложили несколько идей по развитию гастрономического туризма в регионе.

Конкурс "Мастера гостеприимства" проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, среди которых - Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания "Россия", Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму и другие. В 2021 году Камчатский край впервые принял на своей площадке участников конкурса.