РЖД рассматривает варианты поездов для групп детей из Калмыкии на Черноморское побережье

ЭЛИСТА, 24 апреля. /ТАСС/. Холдинг "Российские железные дороги" рассматривает варианты формирования специальных поездов для перевозки групп детей на курорты Черноморского побережья из Калмыкии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы республики Бату Хасикова.

"В настоящее время холдингом "РЖД" прорабатывается возможность организации путешествий жителей Калмыкии по России. В частности, могут быть сформированы и рассматриваются варианты поезда для перевозки организованных групп детей региона в направлении курортов Черноморского побережья в летний сезон 2021 года, а также организации мультимодального сообщения по единому билету с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.

Также в своем Instagram-аккаунте, глава Калмыкии уточнил, что мультимодальные перевозки будут включать автобус до Волгограда и пересадку на поезд за один билет. В ходе встречи Хасикова, заместителя генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрия Пегова и генерального директора АО "ФПК" Владимира Пястолова были также обсуждены планы расширения событийной линейки, чтобы уже осенью туристы снова могли посетить Калмыкию.

Сегодня в Калмыкии начался традиционный фестиваль тюльпанов, который проходит с учетом особых санитарных требований. Ранее сообщалось, что гости со всей России смогут полюбоваться в конце апреля цветением тюльпанов, добравшись в республику специальным круизным поездом. Состав сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 80-х годов прошлого века.