Москвич предоставил авиакомпании поддельную медсправку для возврата денег за билеты в Турцию

Житель столицы предоставил авиакомпании «Победа» поддельную справку о противопоказания к перелетам для возврата денег за билеты в Турцию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В полицию обратился специалист службы безопасности авиакомпания «Победа» и сообщил, что на имя одного из жителей столицы были приобретены авиабилеты из Москвы в Стамбул и обратно с датами вылета 9 и 14 января 2021 года, соответственно. Общая стоимость бронирования составила более 21 тыс. руб. В начале февраля в адрес авиакомпании заказным письмом от москвича поступил комплект документов для осуществления вынужденного возврата стоимости билетов, В качестве основании для получения вынужденного возврата была предоставлена справка якобы из столичной поликлиники, датированная 8 января 2021 года, в соответствии с которой у заявителя имелись противопоказания к перелету», - сказал собеседник агентства.

По его словам, авиакомпания решила провести проверку подлинности справки и направила в адрес указанной в поступивших документах поликлиники требование подтвердить выдачу медицинских документов.

«В своем ответе медучреждение проинформировало, что листок нетрудоспособности и справка ими не выдавались. Таким образом, предположительно, клиент авиакомпании предоставил заведомо подложный медицинский документ, дающий право возврата стоимости билетов. Полиция по данному факту проводит проверку», - добавил собеседник агентства.