Волгоградскую область включили в межрегиональный туристический маршрут

Железнодорожный маршрут пройдет через Москву, Новороссийск, Кисловодск, Грозный, Дербент и Волгоград. Запустить направление планируют с 1 мая 2021 года.

Волгоградскую область включили в межрегиональный туристический маршрут
© Волгоградская правда

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, проект запускает пассажирская компания. Туристический поезд будет отправляться каждую субботу с 1 по 22 мая с Павелецкого вокзала Москвы, и прибывать обратно на Киевский вокзал в пятницу.

Согласно расписанию, туристы проводят ночь в пути, а день на экскурсиях. В рамках круиза участники тура побывают на Черноморском побережье, термальных источниках, увидят Нихалоевские водопады и горные пейзажи Чечни, Сулакский каньон Дагестана, а также посетят Мамаев Курган в городе-герое Волгоград.

Отметим, задачу по развитию туризма в регионе как одной из точек роста экономики поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области обновлена транспортная инфраструктура, международный аэропорт и ЖД вокзал. За это время были созданы новые благоустроенные пространства для волгоградцев и гостей города.

В Волгограде продолжается создание паркового кольца, которое включает в себя обновленную набережную, пойму реки Царица, Александровский сад и собор Александра Невского. Ежегодно наш регион посещают около 1,3 млн туристов.