Туроператоры заявили о готовности открыть египетское направление

Российские туроператоры готовы через неделю запустить чартеры на египетские курорты, сообщил президент Российского союза туроператоров (РСТ) Андрей Игнатьев.

«Туроператоры ожидают открытия Египта, так же как и туристы, запросы у туристических компаний на это направление есть регулярно. Запустить чартеры можно даже быстрее, чем их продать. На получение разрешения по пролету и слоты в аэропортах потребуется максимум неделя, тем более, что у массовых туроператоров, имеющих связанные авиакомпании, есть незадействованные провозные мощности», – передает его слова РИА «Новости».

«Цены в египетских отелях традиционно были ниже турецких, а сейчас, если разрешат чартеры, стоимость пакетных туров снизится на 30-40% по сравнению с тем, что предлагается сейчас (через Каир)», – уточнил Игнатьев.

Между тем в исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что пока дата запуска чартеров в Египет не объявлена.

«Пока дата не объявлена. С даты – через 7-14 дней», – передает ее слова ТАСС.

Напомним, 23 апреля Египет сообщил о полном возобновлении авиасообщения с Россией. Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом.