Эксперт рекомендовал перенесшим COVID-19 россиянам отдыхать в санаториях

После выздоровления от коронавирусной инфекции организму нужно время на восстановление. Для этой цели можно посетить санатории, где разработаны специальные программы. Об этом рассказал специалист в туристической сфере Сергей Ромашкин.

Эксперт рекомендовал перенесшим COVID-19 россиянам отдыхать в санаториях
© Vse42.ru

По словам Сергея Ромашкина, гендиректора одной из российских турфирм, на сегодняшний день многие санатории начали внедрять в свои оздоровительные программы больше процедур, способствующих восстановлению организма после перенесенного COVID-19, в частности, упор делается на лечение дыхательных путей.

Ромашкин подчеркнул, что реабилитологи рекомендуют после коронавируса резко не менять погодные условия, отправляясь куда-либо. Он отметил, что самые популярные маршруты – это Кавказские Минеральные воды, куда лучше ехать тем, кто живет в нежарком климате, Крым – ближе для жителей европейской части РФ, Алтай – для сибиряков.

В заключение эксперт предостерег россиян от недорогих санаториев, поскольку качество медицины там может быть соответствующим. По его мнению, отдых в санатории не может обойтись дешевле, чем проживание в гостинице. Об этом пишет радио Sputnik.

Обо всех событиях, связанных с коронавирусной инфекцией, читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.