Приобрести билеты на Южном автовокзале теперь можно с помощью терминалов самообслуживания

Приобрести билеты на междугородние маршруты ГУП «Башавтотранс» на Южном автовокзале Уфы теперь можно безналичным способом без посещения кассы. Это стало возможно благодаря совместному проекту Сбербанка и автотранспортного предприятия по установке двух терминалов самообслуживания на базе автовокзала.

В терминалах самообслуживания работает эквайринг Сбербанка, который позволяет принимать оплату безналичным способом. Это удобно и безопасно: держатели карт могут не бояться фальшивых банкнот и мошенничества, снижается вероятность ошибки при работе с денежными средствами, операции проводятся быстрее, сокращаются расходы на инкассацию.

Для того чтобы приобрести билет на терминале, необходимо выбрать пункт «Направление/Маршрут», затем определиться со временем отправления автобуса и количеством пассажиров. После этого остаётся оплатить билеты банковской картой любого банка и получить их в виде чека или в электронном формате.

Терминалы на Южном автовокзале дают возможность выбора — приобрести билет у кассира или самостоятельно безналичным способом. Второй вариант, как уже убедились первые пользователи, оказывается более быстрым и удобным, поэтому мы уверены, что этот сервис будет пользоваться спросом

Вадим Штаб

Начальник Управления «Безналичные решения» Башкирского отделения ПАО Сбербанк

Южный автовокзал является единственным в городе Уфе и самым крупным в Республике Башкортостан, с него осуществляется движение автобусов по 97 маршрутам. Режим работы — круглосуточный. В сутки с автовокзала отправляется более 210 рейсов и двух тысяч пассажиров в различные населённые пункты республики и за её пределы.