В садовых товариществах Ленобласти откроют 50 прививочных пунктов

Власти Турции вводят трехдневный локдаун, круглосуточный комендантский час будет действовать с 23 по 25 апреля. Из-за сложной эпидемиологической обстановки Россия ограничила авиасообщение с этой страной. Оттуда вывозят туристов, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Иван Горбатов.

Прилетевшие из-за границы россияне будут несколько раз тестироваться на коронавирус. Сейчас сдавать два ПЦР-теста должны граждане, вернувшиеся из Турции и Танзании. Первый тест необходимо сделать в срок до трех дней после прибытия в Россию, еще один – с интервалом в сутки. А с 1 мая повторное исследование будут проходить все прилетевшие из-за границы.

При этом в Ростуризме надеются, что люди активнее начнут выбирать отечественные курорты. Альтернативой станут Крым и Краснодарский край. А также, например, Республика Татарстан, там ждут 3,5 миллиона гостей.

Безопасно отдохнуть можно и на своем дачном участке. В Петербурге и Ленинградской области ежегодно с мая по сентябрь туда выезжают порядка 2,5 млн человек. Сейчас в некоторых садоводствах Ленобласти работают небольшие медицинские пункты. В них планируется открыть кабинеты вакцинации. Планируется, что в этом году на территориях дачных комплексов будут действовать порядка 50 прививочных пунктов.