Отели на Сейшелах дают беспрецедентные скидки

Количество запросов на отдых на Сейшельских островах стремительно растет. Популярные отели на майские праздники уже заполнены. Однако у туристов и агентов, для которых Сейшелы пока в диковинку, остаются вопросы. Что нужно знать об особенностях отдыха? А что там летом? Как построить маршрут? Какой остров выбрать? Что из развлечений доступно туристам и какая вообще на островах обстановка? Профессиональными секретами поделилась эксперт по Сейшельским островам FIT-департамента PAC GROUP Елена Фирсова. Елена работает на направлении уже 15 лет, знает про острова все и готова делиться своими знаниями и опытом с нашими агентствами!

Кому рекомендовать Сейшелы – специфика направления

Несмотря на то что на Сейшелах не так много отелей, здесь найдется место для всех категорий туристов: семейных, активных, тех, кто ищет уединения, и, конечно, для романтических пар. Но есть несколько моментов, которые будет полезно напомнить вам и вашим туристам.

Прекрасные климатические условия являются важным преимуществом направления. Сейшелы находятся почти на экваторе, вне зоны штормов и ураганов, а потому здесь минимальное колебание температуры воды и воздуха, а циклоны – большая редкость. В наше климатическое лето на Сейшельских островах зима. И она прекрасна! Температура воздуха +26, воды +25 градусов. Лето на Сейшелах идеальное: температура воздуха +30–32, воды +28 градусов. Январь и февраль можно назвать сезоном дождей, но очень условно – это обычно короткие тропические ливни, которые сменяются ярким солнышком и ничуть не мешают отдыхающим. Так что отдыхать здесь можно круглый год.

Сейшелы рано встают и рано ложатся спать. Тем, кто привык к шумной ночной жизни, лучше порекомендовать Ибицу. Сейшельские же вечера проходят в спокойной обстановке, с хорошим вином, под живую музыку. Пабы и дискотеки тоже можно найти, но это скорее исключение из правил. Вся активность здесь по утрам: снорклинг, хайкинг, всевозможные виды спорта. Часто Сейшельские острова становятся местом фитнес и ретрит-туров.

Многие отели из-за особенностей ландшафта идут в горку. И зачастую чем выше и дальше от пляжа ваша вилла, тем она дороже. Потому что виды, открывающиеся с высоты, просто завораживающие!

Рейсов становится больше

Мы предлагаем туристам прямые рейсы а/к «Аэрофлот» Москва – Маэ – Москва. С апреля нацперевозчик выполняет два рейса в неделю: по пятницам и воскресеньям. Но уже с 1 мая авиакомпания поставила дополнительный вылет в субботу, а недавно в систему завели еще один рейс с 2 июня по средам. То есть еженедельно будет 4 рейса. Это позволяет сделать большую вариативность программ и дает надежды на хороший летний сезон по направлению.

Тем туристам, кто отправляется в путешествие из регионов или хочет добавить к отдыху на Сейшелах несколько дней в Дубае, мы предлагаем рейсы а/к Emirates и а/к Etihad. Я думаю, что все три перевозчика не нуждаются в рекламе и хорошо знакомы агентствам и туристам.

Невероятные предложения от отелей

2021 год можно по праву считать уникальным для туризма. И в случае с Сейшельскими островами я имею в виду исключительно позитивный контекст. Так, в этом сезоне отели предлагают беспрецедентные скидки на проживание на всё лето, а также бонусы и специальные условия бронирования.

Например, легендарный Constance Lemuria Resort 5* с каскадным бассейном и роскошными панорамами снижает цену на проживание до 55%. Популярный Constance Ephelia Resort 5* с огромным количеством развлечений на территории – до 35%. Savoy Seychelles Resort & Spa 5* снизил цену на весенние заезды на 30–35%. С этими и другими отелями у PAC GROUP есть прямые контракты, а значит, мы всегда на связи с партнерами и готовы найти лучшие номера и виллы для ваших туристов. 

Сейшелы после пандемии: обстановка на островах

Первое, что важно знать, – почти 70%, то есть все взрослое население страны вакцинировалось. Поскольку для Сейшельских островов доля туризма в ВВП более 50%, здесь действительно быстро и четко приняли соответствующие меры. Так что обстановка очень благоприятная.

Почти все магазины и рестораны работают, остальные готовятся к открытию. Вся инфраструктура отелей доступна для туристов. Туристический поток восстанавливается, и отели тоже переходят на привычную форму обслуживания – например, в некоторых уже вернулись к системе питания «шведский стол». Также хочу отметить, что сейшельскому сервису пандемия пошла на пользу – даже средние отели подтянули качество обслуживания, а уж те, кто принимает требовательных туристов, тем более стараются на все 100%.

В чем секрет идеального путешествия?

Чтобы проникнуться Сейшелами, оценить их философию и особую атмосферу, мы рекомендуем путешествовать между островами. Мы можем разработать индивидуальное путешествие любой сложности, в том числе комбинированные туры с проживанием на нескольких островах. Так что, предлагая своим VIP-туристам Сейшельские острова, вы с легкостью можете продать им не просто пляжный тур, а настоящее экзотическое путешествие.

Пандемия научила нас ценить свободу, и сегодня туристы не хотят все время сидеть в отеле, им нужны яркие впечатления. И на Сейшелах есть множество способов их получить, даже у тех туристов, кто выбрал небольшой уединенный остров. Познакомиться с огромными черепахами, поймать марлина или рыбу-парусник, отправиться в круиз по островам или посмотреть на них с вертолета, поужинать в тематическом креольском ресторане, организовать романтический вечер – вы можете помочь своим клиентам спланировать идеальный отдых и заранее заказать все его составляющие.

Я убеждена, что Сейшелы надо продавать с душой. Живое общение, обмен идеями и экспертные знания будут чрезвычайно полезны для турагентов. Особенно для тех, кто недавно начал продавать Сейшельские острова. Показать свою компетентность и подготовить предложение, от которого невозможно отказаться, вам помогут эксперты PAC GROUP. Мы делаем сложные интересные туры по самым разным экзотическим направлениям. И у нас есть огромное количество идей, которыми мы с удовольствием поделимся с агентствами.

Смотрите вебинар по Сейшелам на нашем YouTube-канале PAC Experts.