Большинство россиян выберет Крым местом летнего отдыха

Только 24% россиян планируют в этом году отправиться в летний отпуск. Такие данные приводит компания SuperJob на основе собственного исследования, в котором приняло участие 3000 респондентов.

Большинство россиян выберет Крым местом летнего отдыха
© TourDom

Согласно опросу, в 2021 году 28% российских граждан намерены отказаться от отпуска в летний период. Еще столько же проведут его дома или на даче. Порядка 24% все же планируют отправиться на российские или зарубежные курорты. Пятая часть респондентов еще не определилась с планами из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что первое место среди направлений, куда поедут отдыхать туристы, всё-таки решившее взять положенный отпуск, занимает Крым с 6% голосов. На втором с 5% - Краснодарский край. Столько же путешественников намерены посетить официальную и Северную столицы, Алтайский край и Карелию. При этом в заграничную поездку летом наметили лишь 4% россиян.

Отметим, что ранее ВЦИОМ провел исследование относительно планов российских туристов на майские праздники. По данным центра, только 1% граждан РФ готовы полететь на отдых за рубеж во время ограничений рейсов в Турцию и Танзанию. Еще 13% будут путешествовать по России.