Кубань готовится к наплыву туристов: гостиницы забронированы на 80%

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. На майские праздники в Краснодарском крае ожидают около 600 тысяч туристов. Гостиницы забронированы на 80%, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Кубань готовится к наплыву туристов: гостиницы забронированы на 80%
© РИА Новости Крым
"Из-за закрытия границ в некоторых странах этот курортный сезон для нас станет особенным. Поручил создать краевой штаб по подготовке и проведению курортного сезона, который начнет работать с 1 мая и все лето. В него войдут правоохранительные органы, экстренные, коммунальные, медицинские службы. Чтобы можно было контролировать ситуацию на побережье и оперативно реагировать на любые ЧП", - написал Кондратьев в Телеграм.

Глава региона добавил, что стоит уделить особое внимание ситуации на дорогах из-за увеличения трафика.

"Необходимо проработать схему движения, выставить дополнительные посты ДПС на загруженных участках. Курортный сезон не должен парализовать жизнь в приморских городах", - подчеркнул глава региона.

Хватит ли Ялте воды на курортный сезон – Павленко >>

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Крым ожидает второй по счету беспрецедентно высокий туристический сезон. Эксперты отрасли восприняли ограничение турпотока в Турцию и Танзанию как уникальную возможность, которую регион получил для исправления ошибок прошлого года.