Москву номинировали на премию World Travel Awards 2021

Москва стала участником международной туристической премии World Travel Awards, которая даёт награды за достижения в области туризма. В рамках премии предусмотрено около 100 номинаций.

Москву номинировали на премию World Travel Awards 2021
© Roomble.com

Премия состоит из трёх этапов: она проходит на национальном, региональном и международном уровнях. В первых двух принимают участие те, кто победил в предыдущем году, и остальные желающие. Эксперты премии также могут выставить своих кандидатов. В 2021 году награждение пройдёт осенью в Уфе.

Последний международный этап — это финал. На него попадают победители регионального уровня и участники, которых выдвигает экспертный совет. Гранд-финал планируют провести в Москве в конце года.

Город номинировали в нескольких разделах. В рамках премии Москва может получить звания «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе», «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе», «Лучшее направление в сфере делового туризма в Европе», «Лучшее направление для сити-брейка в Европе».

В 2020 году в Москве построили музей-усадьбу «Архангельское», бизнес-центр «1-й Земельный, 7/2», парк «Капотня», открыли первый в России всесезонный парк развлечений «Остров мечты». На территории музея-усадьбы «Архангельское» построили небольшие современные павильоны: туристический информационный центр, кассы, кафе, ресторан с террасой, амфитеатр у «Колоннады», парк у Императорской аллеи. Бизнес-центр выполнили с необычным обликом — это здание с озеленённым фасадом.

На предыдущей премии Москва уже становилась «Лучшим туристским направлением в Европе» и «Лучшим направлением для изучения культурного наследия в Европе». На премию также номинировали Комитет по туризму Москвы в раздел «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе».

Проголосовать можно и онлайн, на официальном сайте премии, до 14 июля.

Читайте также: В центре Москвы стоит пожить в Radisson Collection Hotel В Москве всё готово к старту фестиваля «Цветочный джем» На Манежной площади появилась огромная карта ВДНХ из хризантем