«Аэрофлот» увеличит количество рейсов между Москвой и Симферополем до 12 в день

«Аэрофлот» увеличит количество рейсов между Москвой и Симферополем до 12 в день. Об этом на оперативном совещании комитета СФ по социальной политике по вопросу недопущения необоснованного роста стоимости в средствах размещения на территории РФ, а также перевозок пассажиров авиа- и ж/д транспортом сообщил директор департамента управления сетью и доходами ПАО «Аэрофлот» Иван Батанов.

«Аэрофлот» увеличит количество рейсов между Москвой и Симферополем до 12 в день
© Агентство «Москва»

«Если мы начали разговор с Крыма, то стоит отметить, что «Аэрофлот» реализует собственную программу на ряде социальных направлений, в том числе на Симферополе - программу плоских тарифов. <...> «Аэрофлот» в этом году не просто выполняет ту же программу перевозок, но значительно увеличивает ее - мы увеличиваем количество рейсов на направлении Москва - Симферополь с 10 до 12 рейсов в день. Мы предлагаем более вместительные воздушные суда, в том числе на парке «Аэрофлота» будут два рейса выполняться на самом большом нашем ВС - Boeing 777. В целом это значительное увеличение емкостного предложения, которое может выражаться вплоть до 10%», - сказал Батанов.

Ранее в пресс-службе компании сообщили о том, что «Аэрофлот» с 24 мая 2021 года будет выполнять программу прямых полетов из 13 городов России в пункты черноморского побережья (Анапа, Сочи, Симферополь), а также в Краснодар и Ростов-на-Дону.