Россиян предупредили о возможном закрытии Турции до конца лета

Турция может остаться закрытой для российских туристов на весь летний сезон. Об этом путешественников предупредили эксперты портала «Турпром».

Россиян предупредили о возможном закрытии Турции до конца лета
© Lenta.ru

Как считают специалисты, есть вероятность, что популярная пляжная страна может остаться недоступной для туристов и после 1 июня — официальной даты возобновления авиасообщения.

Так, многие турагентства обратили внимание на то, что авиакомпания S7 отменила все перелеты в Анталью и Стамбул вплоть до сентября, а соответствующие рейсы убрали из системы бронирования. По словам экспертов, такая «пропажа» рейсов неслучайна и может говорить о наличии сведений у S7 о намерении властей не возобновлять полеты в течение летних месяцев.

При этом специалисты уточнили, что ранее авиаперевозчик заявил о расширении полетной программы в Даламан и Анталью и анонсировал полеты в Бодрум.

12 апреля власти объявили об ограничениях на полеты между Россией и Турций из-за новой вспышки коронавируса. По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, регулярное авиасообщение между странами будет ограничено двумя рейсами в неделю на взаимной основе.