Ростуризм готовит новые меры поддержки для туроператоров

Ростуризм готовит новый пакет мер поддержки для туроператоров в связи с ограничениями из-за пандемии, сообщается в пятницу на сайте ведомства. 

Ростуризм готовит новые меры поддержки для туроператоров
© Парламентская газета

«Новые ограничения вновь поставили отрасль в сложную ситуацию. И сейчас мы готовим новый пакет мер поддержки — как финансовых, так и нефинансовых. В качестве первого быстрого шага Правительством России принято решение о продлении мер поддержи, связанных с фондами «Турпомощи», — говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что кабмин усилил меры поддержки туроператоров в сфере выездного туризма. В частности, Правительство продлило отмену взносов в резервный фонд объединения туроператоров «Турпомощь», уменьшило размер отчислений в фонд персональной ответственности (ФПО). 

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня в связи с ростом случаев заболевания COVID-19 в республике. Туроператорам рекомендовали приостановить продажу туров в Турцию. Кроме того, с 15 апреля до 1 июня приостановлено авиасообщение с Танзанией.