Новый круизный поезд РЖД начнет курсировать между Москвой и городами южного направления с 1 мая

Холдинг «РЖД» с 1 мая 2021 года запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут: Москва - Новороссийск - Кисловодск - Грозный - Дербент - Волгоград - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Туристический круизный поезд №929 Москва - Новороссийск - Кисловодск - Грозный - Дербент - Волгоград - Москва будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и прибывать обратно на Киевский вокзал по пятницам. Расписание поезда разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как «отель на колесах». В ходе одной поездки они побывают на Черноморском побережье, термальных источниках «Жемчужина Кавказа», увидят красивейший каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чеченской Республики, а также глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана, красота и высота которого захватывают дух. В завершение путешествия туристы смогут посетить знаменитый памятник - ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде и совершить прогулку на теплоходе по Волге», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе поезда будут курсировать 13 вагонов: вагоны класса «Люкс», СВ, купейный штабной и два плацкартных вагона. Для пассажиров также будут работать вагоны-рестораны, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. В пресс-службе добавили, что в одну поездку единовременно смогут отправиться 214 пассажиров. Кроме того, все вагоны оборудованы системами кондиционирования, а также экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов.

Уточняется, что оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва Павелецкая - Москва Киевская).