Аэропорт «Толмачёво» объявил конкурс на создание интерьеров воздушной гавани среди студентов НГУАДИ

В Новосибирске стартует конкурс на создание концепции интерьера музея аэропорта «Толмачёво» под открытым небом, а также отдельных зон новосибирского аэровокзала. Об этом объявили как в руководстве самой аэрогавани, так и в группе компаний «Спектрум». В конкурсе смогут принять участие студенты второго и выше курсов архитектурной академии Новосибирского госуниверситета архитектуры, дизайна и искусства (НГУАДИ).

Аэропорт «Толмачёво» объявил конкурс на создание интерьеров воздушной гавани среди студентов НГУАДИ
© Bfm.ru Новосибирск

"Творческое состязание пройдёт в двух категориях — «Концепции интерьера отдельных зон нового АВК Толмачево» и «Организация архитектурной среды музея под открытым небом на территории аэропорта «Толмачёво»", - сообщили в пресс-службе аэропорта «Толмачёво».

Там отметили, что представленные студентами лучшие проекты будут реализованы в рамках реконструкции аэровокзального комплекса, который сейчас проходит по программе развития аэропорта «Толмачёво».

Организаторы конкурса подчеркнули, что при проведении отбора работ будут приветствоваться использование узнаваемых мест и символов Новосибирской области, которые характеризуют регион как крупный туристический, а также культурный центр. В состав конкурского жюри войдут губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а также представители руководства АО «Аэропорт Толмачево», группы компаний «Спектрум» и НГАУДИ.

Регистрация на конкурс уже началась и будет проходить до 24 апреля, а работы принимаются до 30 мая. Оглашение результатов и подведение итогов состязания намечены на 18 июня.