БЕЗ ТОРМОЗОВ: РОССИЙСКИХ АВТОТУРИСТОВ ЗАПРЕТИЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬ В АБХАЗИИ

Власти Абхазии дали распоряжение Дорожно-постовой службе не останавливать автомобили с иностранными номерами без веских на то причин. В частности, это относится к российским туристам.

Такое особое поручение Министерство внутренних дел Абхазии огласило на фоне ожидаемого крупного потока гостей со стороны России. Согласно ему, сотрудникам Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ запрещается останавливать машины с иностранными номерами.

Фото: carsharing-auto.ru

Замминистра внутренних дел Абхазии Беслан Чкадуа заявил, что решение начнет действовать с 14 апреля 2021 года. В этот период «строго-настрого» запрещается останавливать транспортные средства с иностранными номерами, въезжающими в Абхазию с целью туризма и отдыха.

Следить за исполнением нового распоряжения будут обязаны Управление по воспитательной работе и Управление собственной безопасности МВД Абхазии.

На данный момент Абхазия – это единственная страна, для въезда в которую не нужно ни предоставление прививочного паспорта, ни теста на ПЦР. Причём такие условия распространяются при пересечении границы в любом направлении.

Ранее без теста можно было посетить и Танзанию, но Россия приостановила с ней все авиарейсы. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в Додоме замечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Помимо того, в 2020 году из Танзании в Россию было завезено 11 случаев малярии.

Однако для возвращения на родину россиянам всё же придётся сделать ПЦР-тест. В России действует решение Роспотребнадзора, согласно которому туристы, возвращающиеся в Российскую Федерацию на любом виде транспорта, должны в течение трёх дней сделать тест на коронавирус инфекцию путём ПЦР диагностики. До получения результата российские граждане должны самоизолироваться по месту жительства.На сегодняшний день суммарное число выявленных заразившихся вирусом COVID-19 в Абхазии составляет 13 793 человека, выздоровели 13 305 человек.

СПРАВКАНа фоне приостановления авиасообщения с Турцией и Танзанией стоимость проживания в сочинских отелях поднялась в полтора раза.

По словам президента Ассоциации Рестораторов и отельеров города Сочи Анны Нетягиной, туристам придётся подстроиться под новые цены. В качестве альтернативы Анна Нетягина предложила туристам взять в аренду съёмные квартиры, хозяева которых принимали гостей курортного города в период пандемии.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение БЕЗ ТОРМОЗОВ: РОССИЙСКИХ АВТОТУРИСТОВ ЗАПРЕТИЛИ ОСТАНАВЛИВАТЬ В АБХАЗИИ появились сначала на Аврора Медиа.