Названы авиакомпании, летая которыми омичи рискуют опоздать

Омский аэропорт опубликовал информацию о регулярности полетов российских авиакомпаний за март. В рейтинге указан процент своевременно отправленных самолетов, вылетающих из Омска и прибывающих сюда.

Названы авиакомпании, летая которыми омичи рискуют опоздать
© Новый Омск

По итогам первого весеннего месяца самым непунктуальным перевозчиком стали «Уральские авиалинии», которые традиционно считаются одной из наименее надежных в этом плане авиакомпаний. В марте они задержали почти половину всех своих московских утренних рейсов из Омска.

На втором месте среди самых непунктуальных авиакомпаний — Северный ветер. В прошлом месяце перевозчик вовремя отправил только 60% своих рейсов из Омска. Самолеты этой авиакомпании сейчас возят омичей в Москву (Шереметьево), Симферополь и Сочи.

С опозданием вылетали из Омска и прибывали сюда треть рейсов «Азимута».

Около 20% своих вылетов задерживали «Ямал», «Ютэйр», «Победа» и «Красиавиа».

В тройке самых пунктуальных авиакомпаний марта оказались «Ред Вингс» (как следует из статистики аэропорта, перевозчик вовремя выполнил все без исключения свои рейсы), «Россия» (задержано менее 4% вылетов в Санкт-Петербург) и S7 (по расписанию вылетели 91,3% всех самолетов в Новосибирск и Москву).