В Крыму не планируют ужесточать антиковидные меры

Меры, направленные на сдерживание распространения коронавируса, в Крыму усиливать пока не планируют, санатории и отели закрывать не собираются. Об этом прессе сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая на форуме «Открытый Крым».

В Крыму не планируют ужесточать антиковидные меры
© РИА Новости

Он отметил, что такие жесткие меры, как в прошлом году, приниматься по отношению к турсфере не будут, закрытие объектов не планируется. При этом контроль за работой предприятий питания и размещения будет строгий.

Глава Крыма подчеркнул, что принимаемые санитарные меры дают хороший результат, власти и представители сферы туризма за время пандемии уже научились продуктивно работать вместе. «Спасибо крымчанам и тем, кто приезжает, что соблюдают масочный режим, социальную дистанцию, делает все, чтобы предотвратить распространение инфекции», - сказал Сергей Аксенов.

По мнению политика, Крым готов к принятию серьезного турпотока этим летом и сможет обеспечить отдыхающим должный уровень безопасности. «Крым в состоянии принять более 10 миллионов туристов», - заявил он.

В среду глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская указала на рост заболеваемости коронавирусом в регионе - с начала апреля число заразившихся выросло почти вдвое. При этом, по ее словам, ситуация на полуострове лучше, чем во многих субъектах РФ.