В Курганской области обсуждают открытие новых авиарейсов

Власти Курганской области обсуждают возможность авиарейсов из Кургана в Санкт-Петербург, Новосибирск и дополнительных рейсов в Москву. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба областного правительства.

В Курганской области обсуждают открытие новых авиарейсов
© Ura.Ru

15 апреля замгубернатора Курганской области Владимир Архипов и генпредставитель авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) в центральном регионе России Александр Ларин обсудили авиарейсы из Кургана в Симферополь и Сочи. «Кроме того, стороны обсудили возможность открытия в перспективе рейсов на Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск», — рассказала пресс-служба правительства региона.

В конце ноября 2020 года стало известно о запуске рейсов из Кургана в Симферополь и Сочи. Сообщалось, что с апреля по октябрь на юг будут летать воздушные суда без бизнес-класса. В декабре 2020 года курганцы были недовольны стоимостью авиабилетов, позже билеты на некоторые дни подешевели.

Воздушные суда регулярно летают из Кургана только в Москву. Данные рейсы выполняют компании Utair и «Победа».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.