Платформа Russpass представила маршрут путешествий по Бурятии

Сервис Russpass представил туристические предложения для путешествий по Бурятии. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Платформа Russpass представила маршрут путешествий по Бурятии
© Агентство «Москва»

«Регион будет интересен тем, кто любит дикую природу, активный отдых и хочет увидеть разнообразие культур России. Пользователям уже доступно 10 природных, исторических и культурных объектов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, проникнуться культурой, познакомиться с традициями и обычаями можно в дацанах. Самым известным в Бурятии считается резиденция главы буддистов России - Иволгинский дацан. Здесь находится нетленное тело религиозного деятеля Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова. Уже более 100 лет туристы и паломники со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть этот феномен.

Кроме того, еще одна из достопримечательностей региона - Баргузинская долина. Отсюда начинаются многочисленные маршруты, ведущие к озеру Байкал. Здесь же находится группа живописных скал Сувинская Саксония. Такое название местность получила благодаря сходству с развалинами готических зданий в немецких провинциях. Место также примечательно тем, что, по одной из легенд, именно здесь у бурятских шаманов находилось культовое место.

Также среди природных достопримечательностей можно отметить национальный парк «Тункинский», где можно встретить снежных барсов, красных волков, манулов и других животных. Автомобильные, пешие, конные, водные, лыжные и горные маршруты проходят по красивейшим местам заповедника и дают возможность рассмотреть разнообразие ландшафтов. Пейзажи парка живописны в любое время года.

Как сообщается в материале, на Russpass представлены и другие достопримечательности Бурятии. Кроме того, пользователи могут приобрести билеты на самолет или поезд, а также забронировать гостиницу. План поездки, купленные билеты и резерв отеля сохраняются в личном кабинете.

Russpass - цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет или поезд, экскурсии, билеты в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. На сервисе доступно более 1,5 тыс. предложений для путешественников. Сервис разработан по инициативе правительства Москвы. Проект курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.