Полиция не справляется с бомжами в столице ЯНАО

Полиция Салехарда не справляется с бездомными, которые больше месяца живут в здании в центре города. Такую версию событий рассказали URA.RU местные предприниматели, арендующие помещения в ТЦ на улице Мира, 17А.

Полиция не справляется с бомжами в столице ЯНАО
© Ura.Ru

«У нас в здании опять бомжи, ничего не изменилось. Уборка не делается, хотя обещали клининговую компанию», — на правах анонимности рассказал URA.RU один из предпринимателей.

По словам арендаторов, выгонять бездомных нет смысла, так как им некуда идти и они все равно возвращаются. «Администрация же ничего не предприняла для их устройства», — добавил предприниматель.

В администрации Салехарда URA.RU сказали обратиться с этим вопросом в полицию. В УМВД по ЯНАО агентству сообщили, что в полицию не поступали жалобы от предпринимателей. «Последнее обращение было зарегистрировано 7 марта, когда в здании сработала пожарная сигнализация. Обращение никак не связано с лицами без определенного места жительства», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Проблемы с бездомными, поселившимися в торговом центре, начались еще в марте. Тогда предприниматели сообщили URA.RU, что несколько человек взломали дверь в здании, с тех пор для них это место является ночлежкой. Бизнесмены объяснили, что паспорт антитеррористической защищенности у объекта отсутствует.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.