Роспотребнадзор ужесточил правила въезда россиян на родину

Все россияне, прибывшие из-за границы, обязаны в течение трех суток сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. До этого правило распространялось только на прибывающих в аэропорты.

Роспотребнадзор ужесточил правила въезда россиян на родину
© Ura.Ru

«Всем гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ любым видом транспорта, необходимо в течение трех дней со дня прибытия пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства. До этого обязательная сдача ПЦР касалась только тех россиян, кто прибывал в страну на самолетах.

Результаты тестирования нужно загружать на портал Госуслуг. Также каждый пребывающий должен заполнить на портале анкету о своих передвижениях и состоянии здоровья. Сдавать ПЦР нужно лабораторно. Пока результат готовится, нужно соблюдать карантин.

Ранее Россия закрыла границу с Турцией из-за ухудшения в ней эпидемиологической обстановки. Позднее Ростуризм предложил гражданам менять путевки в Турцию на туры по России, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.