Константинов: никаких дополнительных ограничений на майские в Крыму пока не планируется

Власти Крыма будут делать всё от них зависящее, чтобы, с одной стороны, дать возможность россиянам отдохнуть на полуострове во время майских праздников, а с другой — удержать под контролем ситуацию с коронавирусом. Об этом в комментарии «Парламентской газете» заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

Константинов: никаких дополнительных ограничений на майские в Крыму пока не планируется
© Парламентская газета

«По информации главного государственного санитарного врача Республики Крым и Севастополя, руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, за последние две недели уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Крыму вырос практически вдвое среди людей старше 60 лет. Это настораживающая тенденция, особенно — в канун майских праздников, на которые мы ждём массовый заезд гостей на территорию Крыма», — сказал Константинов.

Пока никаких дополнительных ограничений в связи с ростом числа инфицированных не планируется, но власти будут внимательно отслеживать дальнейшее развитие ситуации, добавил спикер регионального парламента.

«Туристическая сфера крайне важна для крымской экономики, да и нашим согражданам хотелось бы предоставить возможность отдохнуть в майском Крыму, — объяснил Константинов. — Но вопросами охраны здоровья пренебрегать не будем. Потому будем надеяться, что наметившаяся тенденция дальнейшего развития не получит. Крым активно вакцинируется, показатели заболеваемости у нас пока не такие и грозные. Будем делать всё от нас зависящее, чтобы и ситуацию с коронавирусом удержать под контролем, и крымский курорт загрузить».