Зимний сезон на "Розе хутор" в Сочи завершится 18 апреля

СОЧИ, 14 апреля. /ТАСС/. Зимний сезон в горах "Розы хутор" в Сочи завершится 18 апреля, спустя две недели, 1 мая, начнется летний туристический сезон. К его открытию будут подготовлены два новых пеших маршрута, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы курорта Татьяна Онготоева.

"Зимний сезон завершится 18 апреля. С 1 мая на курорте официально стартует новый летний сезон. Гостям будет предложена разнообразная программа полноценного летнего отдыха, включающая самый широкий набор активностей для взрослых и детей", - сказала собеседница агентства.

В этом году жителям и гостям Сочи будут доступны более 11 пеших троп протяженностью более 80 км, еще два новых маршрута откроют в летний сезон. Это совместная работа курорта "Роза хутор" и сочинского нацпарка.

Кроме того, впервые будет представлен практикум в сфере орнитологии и бердвотчинга (туристическое направление, направленное на наблюдение за птицами). В горах Сочи встречаются более 250 видов птиц, 140 из которых - пролетные.

"Сотрудники центра "Активный отдых", прошедшие специальное обучение, подготовили для детей познавательную программу "Тайная жизнь птиц". В нее входят как теоретические занятия, так и экскурсии на природе, в ходе которых учащиеся горной академии курорта будут знакомиться с экосистемами, важную роль в которых играют птицы, разыскивать их следы, наблюдать за пернатыми и приобретать навыки заботы о них", - рассказала Татьяна Онготоева.

Из развлечений туристам предложат велопрогулки по горам, посещение самого высокого водопада в Сочи, веревочного парка, горной академии. На курорте будет организован сплав на байдарках и каяках по реке Мзымта, протяженность маршрута составит два километра. Для желающих посетить море будут организованы регулярные бесплатные шаттлы для поездок на пляж.

О курорте

"Роза хутор" - крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Горнолыжные трассы общей протяженностью 102 км спроектированы лучшими мировыми экспертами.