Emirates выполнила полностью вакцинированный рейс

10 апреля Эмирейтс осуществила полностью вакцинированный рейс EK2021 над территорией эмиратов.

Emirates выполнила полностью вакцинированный рейс
© Гражданская авиация

Обслужив 400 полностью вакцинированных пассажиров, этот рейс продемонстрировал уверенность и нерушимый оптимизм по поводу будущего отрасли воздушных перевозок.

На каждом этапе путешествия EK2021 обслуживался командой, прошедшей вакцинацию в полном составе - как сотрудниками на борту, так и сотрудниками наземных служб. Э

Ряд высокопоставленных должностных лиц, представляющих ключевые авиационные учреждения страны и организации сектора здравоохранения, присутствовали на рейсе EK2021.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Ahmed bin Saeed Al Maktoum), Председатель и генеральный директор Эмирейтс и группы компаний Эмирейтс, отметил: «Быстрые темпы и прогресс программы вакцинации населения ОАЭ служат доказательством дальновидности руководства страны и его приверженности к защите общества, а также эффективного управления в условиях пандемии путем принятия надлежащих мер ради здоровья и безопасности граждан и жителей страны. Специальный рейс продемонстрировал слаженность действий и преданность делу всех игроков рынка в реализации программы вакцинации. Он также показал эффективность представителей индустрии в выполнении всех установленных протоколов на протяжении последнего года в целях обеспечения безопасности во время авиапутешествий, стимулирования пассажирского трафика и создания основы для восстановления авиаотрасли в ближайшем будущем. Эмирейтс продолжает поддерживать национальную программу вакцинации, и мы рады видеть достигнутый прогресс в вакцинации наших сотрудников».

Адель Аль-Реда (Adel Al Redha), Главный операционный директор авиакомпании Эмирейтс, прокомментировал: «Мы бы хотели поблагодарить Министерство здравоохранения ОАЭ, Управление здравоохранением Дубая, Главное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA ), компанию Dubai Airports, Главное управление по делам резидентов и иностранцев (GDRFA), Полицию Дубая, компании Airbus и Pure Health, а также всех других игроков рынка за активное сотрудничество и поддержку нашего специального рейса».