АФРОКОМ и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение

Подписи под документом поставили Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов и Председатель Комитета АФРОКОМ Игорь Морозов.

АФРОКОМ и Ассамблея народов Евразии подписали соглашение
© Большая Азия

Соглашением предусмотрено расширение и укрепление международного делового сотрудничества, в том числе объединение усилий организаций на африканском направлении.

«Мы видим профессиональный коллектив и какой размах появился у Ассамблеи народов Евразии за последние несколько лет. АФРОКОМ имеет уже двадцать представительств в африканских странах и объединяет около ста российских предприятий, как промышленных, так и IT. Объединив наши усилия с Ассамблеей, с парламентской дипломатией, мы получим новую синергию на всех направлениях взаимодействия с партнерами», - отметил на подписании председатель Комитета АФРОКОМ Игорь Морозов.

Стороны договорились обмениваться опытом и информацией по направлению туризма, торгово-промышленной среды, экспорта, импорта, финансов и финансовых инструментов, инвестиций, инноваций, а также предлагать меры стимулирования инвестиционной активности стран Евразии.

Ассамблея народов Евразии

Ассамблея народов Евразии – международная неправительственная организация, нацеленная на формирование общественной интеграционной модели во имя утверждения мира и согласия путем развития многостороннего сотрудничества и общественной (народной) дипломатии на евразийском пространстве. Ассамблея объединяет представителей более 43 стран. Организацией заключено 114 партнерских соглашений в сфере культуры, предпринимательства, развития интеграционных связей между народами Евразии и общественной дипломатии. Сайт –

http://eurasia-assembly.org

АФРОКОМ/AFROCOM

Российская общественная некоммерческая организация «Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки АФРОКОМ» оказывает содействие, координацию и политико-дипломатическое сопровождение бизнес-проектов международного экономического, научно-технического и культурного сотрудничества России - Африки. Содействует в развитии и сближении религий и культур, дружбе народов России и стран Африки. Участвует в проектах и инициативах, направленных на решение проблем Африки, в разрешении проблем охраны окружающей среды, рационального использования мировых природных ресурсов, внедрению энергосберегающих, безвредных технологий во взаимодействии с соответствующими природоохранными научными центрами и специализированными учреждениями в России и за рубежом. Сайт –

https://www.afrocom.info