В АТОР предложили россиянам неожиданную альтернативу Турции

Мурманская и Калининградская области, а также Дагестан и Северная Осетия являются максимально растущими туристическими направлениями для россиян и в перспективе могут стать альтернативой недоступной из-за пандемии Турции. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

В АТОР предложили россиянам неожиданную альтернативу Турции
© Ura.Ru

«На первом месте Мурманск, Мурманская область, Калининградская, Башкирия, Дагестан и Северная Осетия», — рассказал вице-президент АТОР Илья Усманский в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он подчеркнул, что данные регионы являются максимально растущими направлениями.

Усманский добавил, что Турцию россияне посещали ради пляжного отдыха. И в этом плане единственной альтернативой в России является черноморское побережье. Однако в условиях, когда туристы ограничены исключительно своей страной, стоит посмотреть и на другие направления с растущим спросом.

Ранее стало известно, что Россия приостановила до 1 июня авиасообщение с Турцией и Танзанией. Причиной стала нестабильная эпидемиологическая обстановка в данных странах.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.