Меликов назначил нового врио главы Минтуризма Дагестана

Врио главы Дагестана Сергей Меликов назначил Эмина Мерданова на пост врио главы Минтуризма региона. Предыдущий глава ведомства был арестован по делу о создании преступной группы.

Меликов назначил нового врио главы Минтуризма Дагестана
© «Это Кавказ»

Временно исполняющий обязанности министра туризма республики Расул Ибрагимов был уволен после того, как его арестовали в начале апреля по уголовному делу о создании преступной группы. По версии следствия, он, будучи главой министерства труда и социального развития региона, вместе с участниками преступного сообщества с 2017 по 2018 год похитил свыше 620 миллионов рублей, предназначавшихся для социального обслуживания граждан.

«Временно исполняющим обязанности министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана назначен первый замглавы Минтуризма республики Эмин Мерданов. Соответствующий указ глава региона Сергей Меликов подписал сегодня, 13 апреля», — сообщили ТАСС в пресс-службе Меликова. Соответствующий указ глава региона подписал во вторник.

Эмин Мерданов работал в различных ведомствах в Москве, в том числе в Департаменте государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. С сентября 2020 года работает в Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.