Абхазия и черноморские курорты: что предлагают российским туристам взамен отдыха в Турции

Подавляющее большинство туристов, которые выбирали Турцию, рассчитывали в первую очередь на пляжный отдых. Поэтому альтернативой для них могут стать российские курорты на Чёрном море, а также Абхазия, пишет "Российская газета" со ссылкой на гендиректора национального туроператора "Алеан" Илью Уманского во вторник, 12 апреля.

По словам эксперта, пока ещё можно найти места на первомайские праздники на черноморском побережье. Кроме того, туристы могут отправиться в речные круизы, полагает Уманский.

В свою очередь, генеральный директор компании "TUI Россия" Тарас Демура отметил, что уже прорабатывается нормативно-правовая база для субсидирования чартеров по России, в том числе на Сахалин, Камчатку, Алтай, Байкал, Кавказ, в Калининградскую область и в Карелию. Он добавил, что турбизнес рассчитывает, что государство проработает возможность постановки чартеров на курорты стран, где эпидемиологическая ситуация стабильна. Такими курортами могли бы стать Кипр, Египет, Тунис и Греция, предположил Демура.