Министр туризма Греции проведет в Москве встречи с представителями ведомств и турбизнеса

«У министра туризма Хариса Теохариса будет ряд важных контактов с представителями государственных и частных организаций туристического сектора в России во время его визита в Москву. Поездка Теохариса в российскую столицу проходит в рамках его тура по туристическим рынкам, представляющим большой интерес для греческого туризма в связи с предстоящим открытием [туристического рынка Греции] в 2021 году», – говорится в сообщении.

Министр туризма Греции проведет в Москве встречи с представителями ведомств и турбизнеса
© РЖД-Партнер

Ведомство отмечает, что в ходе визита в Москву «во второй половине дня в среду, 14 апреля, министр примет участие в открытии выставки фотографий, которая проводится в информационном агентстве ИТАР-ТАСС в контексте» года греко-российской истории. «На следующий день (15 апреля) Теохарис проведет официальные встречи с руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зариной Догузовой и с заместителем министра транспорта РФ Дмитрием Зверевым. Общим предметом обсуждения на всех встречах являются вопросы, касающиеся туризма, правил и протоколов открытия рынка и границ, а также дальнейшего развития отношений между Грецией и Россией, особенно в сфере туризма», – отметили в ведомстве.

В пятницу, 16 апреля, Теохарис проведет встречу с первым заместителем руководителя департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики правительства России Христофором Константиниди, а также с почетным консулом Греции в Сочи Дмитрием Сараканиди и вице-президентом Русского географического общества Николаем Касимовым.

«Во время своего пребывания в российской столице министр туризма встретится с греческим консулом в Москве, представителями греческой диаспоры, российскими официальными лицами и инвесторами, с греческим тренером ЦСКА Димитрисом Итудисом, а также с владельцем команды. Во время своего визита в Москву Харис Теохарис проведет встречи с представителями ведущих российских туристических компаний и агентств (Mouzenidis Travel, Tez Tour, Biblio Globus, Pegas, Ambotis, Coral, TUI), поскольку налицо огромный интерес к возобновлению туризма после успешного открытия рынка в прошлом году в нашей стране», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, в связи с интересом ведущих российских СМИ к визиту министра туризма в Москву он даст интервью крупнейшим телеканалам и информационным структурам России.