Россиянам рассказали о железнодорожных турах-«морезаменителях» по стране

Какие железнодорожные туры по России могут выбрать путешественники, рассказала вице-президент Российского союза туриндустрии, руководитель регионального совета РСТ Ольга Санаева.

Россиянам рассказали о железнодорожных турах-«морезаменителях» по стране
© Вечерняя Москва

— Говоря о морезаменителях, можно отметить, что на территории нашей страны уникальное количество озер и рек, вокруг которых растет своя инфраструктура. Например, в Центральной части России для отдыха есть все. И здесь зоны отдыха пользуются популярностью, — пояснила Ольга Санаева.

По ее мнению, речные круизы пока не очень востребованы. При этом она добавила, что в России появились новые железнодорожные туры. Они делятся на два вида. Один из них заключается в том, что поезд становится одновременно средством размещения. Так, железнодорожный тур «Нижний Новгород – Казань» рассчитан на три дня и две ночи. Люди выходят погулять по городам пути следования, а вещи они могут оставить в поезде. Для этого надо использовать вагоны класса «люкс», которые фактически представляют из себя гостиничные номера на колесах. Редко для этих целей используют вагоны с душами, отмечает ИА «НСН».

Читайте также: Эксперт по туризму оценил шансы россиян отдохнуть в Турции, несмотря на отмену рейсов