Авиасообщение с Египтом может возобновиться к лету

Аэропорты египетских курортов Шарм-Эль-Шейх и Хургада планируют начать принимать российских туристов к лету. Как сообщает источник Интерфакса, воздушные гавани прошли все необходимые проверки и теперь соответствуют требованиям правил антитеррористической безопасности.

Авиасообщение с Египтом может возобновиться к лету
© TourDom

«Персонал служб авиационной безопасности хорошо подготовлен, чтобы обеспечить необходимый уровень защищенности российских туристов», — пояснил собеседник агентства.

Данную информацию подтвердили и ряд других профильных изданий, уточнив, что технических препятствий для восстановления авиасообщений с Египтом нет, а значит уже к лету российские туристы смогут рассчитывать на возобновление чартерных рейсов на курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада.

Напомним, что полеты в республику из России прекратились в 2015 году после катастрофы на Синае самолета российской компании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Происшествие было расценено как теракт, в результате которого погибло 217 пассажиров и 7 человек экипажа.

Ранее предположение о возможности возобновления авиасообщения с Египтом высказал и глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, за последние несколько лет была проведена объемная совместная работа по проверке воздушных гаваней на египетских курортах и мы можем быть уверены в их безопасности для российских туристов.