Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию

Канада отменила все лицензии на экспорт военной продукции в Турцию. В Оттаве считают, что канадские технологии использовались в ходе войны в Карабахе. Все разрешения на экспорт таких товаров в Турцию были приостановлены ещё в октябре.

Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию
© Kadara.ru

Там временем Турция ожидает прибытия делегации из РФ, которая оценит обстановку с COVID-19 в стране. В республике заявили, что сейчас переживают самый тяжелый период пандемии.

Глава турецкого Минздрава сообщил, что не менее 80% населения Турции живут в городах с очень высоким риском заражения коронавирусом.

Кстати, боевой листок российских интеллектуальных «экспертов» The Bell на проволоке, пишет, что отменой рейсов в Турцию российское правительство, возможно, решило отомстить Эрдогану, который посватал Украину в НАТО и выразил поддержку её территориальной целостности.

И подсчитал, что 600 тысяч туристов лишатся олл-инклюзива, а туроператоры потеряют около 400 млн евро.

На второй картинке всплеск заболеваемости ковидом в Турции (+54 тыс. за вчера), глава Минздрава уже заявил о самом сложном периоде с начала пандемии. Напомним, Роспотребнадзор с месяц назад рекомендовал провести майские в России (уже тогда Эрдогану мстить задумали, видимо). Главный эпидемиолог Минздрава вообще рекомендовал на майские ограничительные меры продлить, но нет, олл-инклюзив же, надо овощем поваляться у бассейна.

Тут ни правительство, ни «Аэрофлот» не виноваты, тут мозги надо включать и хотя бы иногда следить за новостями.