Узбекистан открыл туристический сезон

В ходе презентации участникам была представлена информация о новых достижениях и направлениях туристической отрасли страны, а также развитию современной туристической инфраструктуры. Говорилось о возможностях Республики Узбекистан в привлечению зарубежных туристов в познавательный и паломнический туризм.

Узбекистан открыл туристический сезон
© Мир новостей

К сожалению, выступавшие обошли вниманием дорогие цены на билеты в Узбекистан. В сравнении с концом 2019 года - началом 2020 годов, они выросли в два - два с половиной раза. Это вряд ли будет способствовать повышению спроса на туризм. Вероятно, Министерству туризма Узбекистана необходимо будет учесть этот фактор и заключить соглашение с руководством Узбекских авиалиний, и способстововать снижению цен на билеты, в идеале - заключить соглашение, при участии туристических компаний. Иначе никакие мероприятия даже самые эффективные и интересные, не возымеют действия и останутся лишь событием для СМИ.

Это мероприятие стало частью деловой программы, прибывшей в Россию делегации Республики Узбекистан, которую возглавил советник министра туризма и спорта У. Саидов.

Андрей Князев.

Фото: М. Сидоров.