S7 Airlines начнет выполнять вывозные рейсы из Турции с 15 апреля

Авиакомпания S7 Airlines приступит к выполнению вывозных рейсов из Турцию в Россию с 15 апреля 2021 года, сообщили в пресс-службе перевозчика.

S7 Airlines начнет выполнять вывозные рейсы из Турции с 15 апреля
© Агентство «Москва»

Согласно решению Оперативного штаба, S7 Airlines вынуждена приостановить выполнение регулярных рейсов в Турцию с 15 апреля.

«Так, 13 и 14 апреля рейсы выполняются, но при желании пассажиры могут оформить вынужденный возврат авиабилетов без штрафа. Рейсы с 15 апреля отменены, пассажирам с билетами из Москвы и Новосибирска мы вернем полную стоимость перелета деньгами, в том числе за стыковочные рейсы. Мы уже работаем над тем, чтобы вы могли оформить возврат онлайн и в короткие сроки - скоро вернемся с информацией. Пассажиры, приобретавшие билеты в кассе, смогут получить возврат у своего агента. Для вывоза путешественников, уже находящихся на территории Турции, мы продолжим выполнение чартерных рейсов из Анталии в Москву после 15 апреля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что запланировано выполнение вывозных рейсов Анталья - Москва, Даламан - Москва, а также Анталья - Новосибирск. В пресс-службе добавили, что до 15 апреля путешественникам, находящимся в Турции, будет направлено SMS-уведомление о переоформлении на вывозной рейс. «Если ваш рейс есть в этих списках, ничего переоформлять не нужно. Приезжайте в аэропорт за три часа до времени, указанного в билете», - пояснили в авиакомпании. Узнать более подробную информацию о расписании вывозных рейсов можно на официальном сайте перевозчика.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что на основании также эпидемиологических данных Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня.