Власти ХМАО предложили ослабить ограничения для кафе и ресторанов

Губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила департаменту экономического развития совместно с предпринимателями продумать предложение по изменению режима работы для заведений общепита. Документ необходимо предоставить до 15 апреля. Об этом заявила глава региона Наталья Комарова на заседании оперативного штаба ХМАО.

Власти ХМАО предложили ослабить ограничения для кафе и ресторанов
© Ura.Ru

«До 15 апреля 2021 года внести согласованное предложение с Роспотребнадзором в аппарат губернатора автономного округа по изменению их (заведений общепита — прим.ред.) режима работы», — заявила Комарова. Также это поручение касается детских игровых комнат и развлекательных центров для детей, в том числе тех, которые находятся в ТЦ.

Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО отказалась принимать решение по ослаблению коронавирусных мер для общепита. Глава региона усомнилась в безопасности снятия принятых ранее ограничений на данном этапе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.