Турэксперты предложили россиянам замену отдыха в Турции

Россияне в случае закрытия авиасообщения с Турцией могут, а те же деньги найти похожие условия отдыха на Кипре. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Турэксперты предложили россиянам замену отдыха в Турции
© Ura.Ru

«Дешевле всего только черноморское побережье [России]. Поэтому реально — Кипр. Можно на уровне найти, но там тоже условия, нужно с ними ознакомиться и понять. Но полностью сравнимых [с Турцией] особо не найдешь», — объяснил URA.RU Барзыкин.

Однако, отметил собеседник агентства, если для россиян откроются курортные направления Египта, то ситуация может измениться. «Если Египет откроется, об этом много говорят, он в состоянии изменить конъюнктуру. Но пока это тоже только разговоры», — сказал Барзыкин.

Исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков отметил, что на данный момент можно хорошо отдохнуть на территории России. Он предложил россиянам провести отпуск в Калининградской области, Краснодарском крае или в Республике Крым. «Весенне-летний период достаточно комфортный, и есть большое количество отелей, у которых нет на 100% загрузки. Можно совершенно спокойно отдохнуть», — уточнил Волков в беседе с URA.RU.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия в ближайшее время закроет авиасообщение с Турцией. Также представители крупных туроператоров сообщали, что россияне начали отказываться от туров в Турцию на фоне новостей о возможности закрытия границ с этой страной.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.