Экс-кандидат в челябинские губернаторы собрался в Госдуму

Известный в Челябинской области журналист и правозащитник Александр Лебедев покидает правительственный телеканал «ОТВ», чтобы баллотироваться в Госдуму. Об этом сообщил URA.RU он сам. Ранее Лебедев был одним из кандидатов в губернаторы региона.

Экс-кандидат в челябинские губернаторы собрался в Госдуму
© Ura.Ru

«В конце апреля выйдет последний выпуск моей программы „Юридическая мясорубка“, которую мы год выпускали на ОТВ. Надо двигаться дальше: я начал переговоры об участии в выборах в Госдуму. По итогам я дополнительно сообщу, по какому округу и от какой партии. Уверен, мои опыт и знания будут востребованы», — рассказал URA.RU Лебедев. Он также напомнил, что работал помощником депутата Госдумы от «Справедливой России» Александра Агеева, был депутатом Троицкого района Челябинской области и членом областной избирательной комиссии.

Кроме того, Лебедев запомнился и несколькими скандалами. Он выдвигался в губернаторы, требовал отставки председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой и конфликтовал во время выборов мэра Челябинска. Сейчас он ведет на областном телевидении программу «Юридическая мясорубка».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.